Здравствуйте

Моя фотография
- позвольте представиться. Я разная. Мне нравится множество противоположностей. Всю жизнь я стараюсь примирить всякие непохожести, прежде всего в себе. Гармония - наверное цель моей жизни. Иногда получается ).

Electronic translator

вторник, 31 июля 2012 г.

Позабыт и позаброшен...

После долгого молчания  я решила написать, просто потому, что появилось желание. С февраля вышла на работу - график и ритм жизни изменился, потом таки пришла весна, за ней дикий период домашних сложностей и завалов на работе, но вот вроде бы теперь жизнь налаживается и даже появилось настроение, а вместе с ним и любимый зверь - невтерпеж.
Прицеливаясь к обеденному столу и подзеркальнику на даче, я решила потренироваться на стуле. Два главных движетеля -Надя  http://nadyapommier.blogspot.com/ и зверь-невтерпеж, два с половиной дня (по несколько часов), шкурка, краска лак, клей и новая ткань, и вот старый замызганный стул стал вполне приличного вида. У него есть брат-близнец, и хоть поставить их рядом крайне неловко, но я все же  решусь.
Такая вот разница.

















В процессе отдирания обнаружилась вполне симпатичная фактура, но до конца уверенно определить дуб я все-таки не решаюсь. Иногда чудится бук и кажется, что разные детали из разной древесины. Надина технология опробована, ошибки учтены и второй стул смиренно и несколько печально ожидает своей очереди. Отпуск не за горами, а горы ожидают сворачивания вместе со стулом, а как на самом деле сложится - посмотрим. А пока горжусь собой :-)))



Теперь ближе, в деталях:




















Ну и косяк, как без него? Но косяк вынужденный. При очистке и попытке разобрать частично, дабы устранить щель, древесина стала крошиться у меня под стамеской, остатки клея, сбитые волокна категорически отказывались отрываться друг от друга. Пришлось выскрести все возможное, сбить максимально и залить клей. Наверное попробую сделать заплатку в виде небольшого кусочка дерева, чтобы не было щели, но работа это кропотливая и медленная и пока на нее не получилось выкроить время. так что пока вот так:
Наверное много сняла краски, но мне нравится. В процессе поняла как надо разводить краску, чтобы добиться нужного эффекта, как шкурить и не обращать внимание на временное пожелтение при первом нанесении лака.
Надя, отдельное, персональное, глубочайшее спасибо за подробное описание технологии и подсказки и советы, а также за постоянное и непреднамеренное подстрекательство к такого рода удовольствиям. постараюсь продолжить и поделюсь результатами.
Куплена шлифмашинка, до отпуска практически три дня. Трам-пам-пам.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога