Здравствуйте

Моя фотография
- позвольте представиться. Я разная. Мне нравится множество противоположностей. Всю жизнь я стараюсь примирить всякие непохожести, прежде всего в себе. Гармония - наверное цель моей жизни. Иногда получается ).

Electronic translator

вторник, 1 января 2013 г.

Ангелы бывают пушистыми :-)

Месяц пролетел. Месяц - это много, особенно если ты котенок и если ты только месяц назад родился. Завтра будет ровно месяц.



За месяц столько всего произошло: глазки открылись, лапки окрепли, зубки выросли и жизнь стала невероятно интересной. А уж мурчать я умею с рождения и теперь у меня большой опыт и слышно меня очень даже хорошо :-)





Вот такой малыш вырос. Приехал с дачи 30 декабря, а 31 декабря уехал к новым хозяевам на постоянное место жительства и новый год встречал уже в своем новом доме. Надеемся, что у него все будет хорошо. Пока не знаем как его назвали, но он очень славный - спокойный и ласковый и совершенно белый и пушистый как теплая снежинка. А сестренка его пока с мамой на даче и оттуда не уедет, а будет жить у соседки неподалеку. просто пока решили еще не надолго оставить их вместе с Фишкой. Но новая хозяйка уже очень ждет малышку. 

13 комментариев:

  1. Какая прелестница!
    Чудесный котенок!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага :-) Я всегда удивлялась - почему у людей такая страсть к белым кошкам. А вот повозившись всего день с этим пушистиком, поняла. Невероятно трогательное существо. Только мы определили его как мальчика, так что он, выходит дело - прелестник )

    ОтветитьУдалить
  3. Какой небероятно сладкий!!! А я как раз покормила нашу уличную семью : маму с двумя отпрысками :)

    ОтветитьУдалить
  4. MarinaBel, спасибо что заглянули ко мне :-)
    Такая странность с котятами, каждый раз когда они у нас появляются, неизменно - первый котенок мальчик и чаще всего с чудесным характером. Вот и этот - удивительно симпатичный внешне и к тому же спокойный, ласковый, его просто не хотелось выпускать из ладошек. Хотелось все время трогать и слушать как он мурчит.
    Бездомных чаще всего очень жалко, но кошки как-то лучше умеют приспосабливаться, бывает даже так, что и люди то им не очень нужны, они сами могут добыть себе еду и в человеческой ласке не нуждаются. Но бывают и те, кому помощь просто необходима.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы конечно, они и охотиться могут сами, но у нас в городах полно бездомных котов, которых кормят сердобольные жители, жаль их ужасно. И поразительно смотреть, как эти самы настоящие дикие кошки вдруг милистливо дают себя погладить, а потом и начинают мурлыкать!!! Я так хочу котенка , наша Леся недавно умерла, после 18 лет с нами :(

      Удалить
  5. Так тяжело, когда они уходят - родные души... Сложно потом решиться на новое существо рядом, я желаю вам легко найти нового друга :-)
    А вот о бездомных животных, это конечно отдельная тема. Мне последние дни не дает покоя заявление Бриджит Бардо, которая протестуя против усыпления больных слонов, пригрозила намерением получения гражданства России. Я вот думаю: она себе хотя бы приблизительно представляет что творится у нас в отношении животных, особенно бездомных? Что она будет делать здесь, если исполнит свою угрозу? Чем тогда будет грозить и кому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, Россией начали пугать...Странные люди, она действительно плохо себе представляет, как и Депардье..А котенка брать семья не хочет категорически.. А я думаю и Шерлику бы было веселее :) Вы собакиса моего не видели, Мария? http://www.marinabel1824.com/2012/10/blog-post_28.html

      Удалить
  6. Ага, видела :-), сейчас снова посмотрела и очень согласна с вами, что создается впечатление. что только они настоящие, без намеков, недомолвок, условий и условностей. Очень славные :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо когда есть люди, которым не безразличны животные....

    ОтветитьУдалить
  8. Бездомные животные, добро пожаловать :-)
    Я думаю, что их очень много, таких людей.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательный котенок! О, как я скучаю по тем временам, когда у нас были котята, я их так люблю! И хоть мне очень хочется завести кошку, чувствую, что наверное больше кошек у меня не будет, потому что я люблю и других животных, а кошки слишком уж ярко выраженные хищники..

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Ир, знаешь, кошки ведь разные бывают. А потом мне кажется, что очень много заисит от обстоятельств. Например, знаю множество примеров, когда кошка жила в компании с собакой и птицами (попугаем свободнолетучим) и нормально жили. Хотя, что я тебе рассказываю ), у вас столько живности всякой было )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога