Здравствуйте

Моя фотография
- позвольте представиться. Я разная. Мне нравится множество противоположностей. Всю жизнь я стараюсь примирить всякие непохожести, прежде всего в себе. Гармония - наверное цель моей жизни. Иногда получается ).

Electronic translator

пятница, 12 октября 2012 г.

Была я сегодня на работе.

Нет, т.е. ходила я сегодня на работу, в смысле - как обычно, я сегодня работала (ну вы понимаете). Утро нас побаловало солнышком, а я взяла с собой фотоаппарат.
Территория академии, в коей я тружусь, большая и надо сказать, довольно ухоженная, местами так просто очень. Каждое утро и каждый вечер я иду мимо этих лиственниц.Как же я их люблю.



Очень мне нравится как они медленно и нежно меняют цвет. Рядом с ними клены, калина и на контрасте получается особенно красиво.
Еще дерен там пестренький
Классно выглядит девичий виноград на сетке, которой огорожена спортивная площадка и сразу совсем другой вид.
Окно моего кабинета тоже выходит на территорию, но не на парадные газоны,  а просто на внутреннее пространство между корпусами. Этаж мой - четвертый и ровно под окном растет липа, вот как раз сейчас доросла ровно до моего окна, скоро перекроет вид, да и ладно, я это дерево люблю очень, так что обижаться не стану, начальника только жалко (у него бедолаги аллергия на ее цветение, в июне весь сопливый ходил). Чуть поодаль растут березы и вот как раз сейчас они красивые такие - полупрозрачные, золотистые. 
Вечером дали дождь, а потому шла домой быстро и фотоаппарат не расчехляла.
Завтра утром поеду на дачу, заранее в обмороке, пожелайте мне удачи. Там стройка и дом подняли уже на высоту первого этажа, на днях зальют перекрытия. Что там от участка осталось - не знаю. Приеду, приду в себя, расскажу. Главное вовремя выйти из обморока и успеть посадить тюльпаны, а то уже заморозками запугали. 

2 комментария:

  1. Мария, лиственницы шикарные!
    Теперь хочу себе лиственницу :)
    И желаю, чтобы на даче ничего особо не затоптали!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Надя, роскошное дерево, я тоже ужасно хочу, но мне с моими 6 сотками грозит только бонсаи.
    Спасибо )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога